ЛНР: Украинская армия готовит провокацию в приграничных с РФ поселках

06.07.2014 12:36

Представители Луганской Народной Республики заявили, что национальная гвардия Украины готовит провокации в приграничных с Россией населенных пунктах. Об этом сообщается на сайте ЛНР.

По данным оперативного штаба луганского батальона «Заря», под прицел украинских военных попали поселки Кружиловка, Давыдо-Никольское и Пархоменко.

«Штабу стало известно о диверсионных группах одетых в форму ополчения с Георгиевскими лентами, которые могут произвести обстрел из минометов вышеперечисленных поселков с целью подрыва доверия к защитникам ЛНР», — говорится в заявлении.

Также сторонники республики не исключили вероятность того, что вина за провокацию может быть переложена на вооруженные силы Российской Федерации.

Вооруженный конфликт на востоке Украины продолжается уже несколько месяцев. За это время погибли сотни людей, включая мирных жителей. Согласно последней информации, бойцы самообороны под натиском силовиков в ночь на 6 июля были вынуждены покинуть Славянск. Позднее стало известно, что под контроль военных также перешел Краматорск, пишет KM.ru.

Читайте нас в ФейсбукеВКонтакте и в Твиттере